Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Главный инженер Фонда принял участие в комиссии на защите дипломов студентов вуза

8 июля 2022 г. | Новости

Главный инженер Фонда принял участие в комиссии на защите дипломов студентов вуза


Некоторые из них готовы попробовать свои силы в Фонде

В течение нескольких дней главный инженер Фонда Алексей Зверев принимал участие в комиссии на защите дипломов студентов инженерно-строительного институту Сибирского Федерального университета. Защита проходила на нескольких кафедрах вуза, на каких-то из них главный инженер был членом комиссии, а на каких-то «гостем». Цель участия очевидна – «присмотреть» будущих специалистов для работы в Фонде. Более подробно об этом Алексей рассказал в прямом эфире на радио «Комсомольская правда Красноярск».

«Сегодняшние студенты отличаются хорошим уровнем подготовки, у них есть достаточная для работы теоретическая база, - рассказывает Алексей Зверев, - они более «гибкие» и вполне способны справляться с непростыми задачами, которые на сегодняшний день мы выполняем в Региональном фонде. Сейчас есть устная договоренность с несколькими выпускниками о трудоустройстве,  хотя мы готовы встретиться и побеседовать на эту тему и с другими вчерашними студентами».

В настоящее время в Фонде есть несколько вакансий в проектный отдел и отдел строительного контроля. Алексей Владимирович рассказал, что главные качества для работы в первом отделе – это усидчивость, так как деятельность полностью невыездная и подразумевает работу в офисе, с чертежами и проектами. Для работы во втором, напротив, необходима способность легко переносить постоянные командировки: домА ремонтируются по всей территории края (а она немаленькая – порядка 3 тыс км с севера на юг), и контроль нужно соблюдать на всех этапах работы.

Главный инженер Регионального фонда Алексей Зверев: «Мы заинтересованы в молодых специалистах и сегодня ведем активную работу не только с высшими учебными заведениями, но и с техникумами, колледжами. Перспектива роста есть для всех, было бы желание. К каждому новичку приставляем опытных наставников и обучаем практике на деле. Вакансии у нас есть, поэтому мы рады пообщаться со всеми желающими по этому вопросу».