Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Довести до ума

1 октября 2021 г. | Новости

Довести до ума


Как ведется работа по капитальному ремонту фасада, проверяли  сегодня в доме по ул. Малиновского, 4 в г. Красноярске. Объект проблемный, поэтому  находится под пристальным вниманием со всех сторон: собственников, общественников, депутатов, надзорных органов. Сегодня в составе комиссии были не только представители заказчика  (Регионального фонда капремонта и МКУ города Красноярска "УРТСЖиМС"), но и представители департамента городского хозяйства и министерства строительства Красноярского края. Оценивали объем выполненных работ.

Дом построили еще в 1937 году, в капитальном ремонте он нуждался давно. Проведение работ по ремонту фасада было запланировано в предыдущий период. Однако обследование дома показало, что фундамент находится в аварийном состоянии и в первую очередь приводить в порядок нужно именно его, что и было сделано за счет средств резервного фонда города Красноярска в течение 2019 - 2020 г.г.

После восстановления фундамента подрядная организация смогла приступить к ремонту фасада здания.

В настоящее время проходят демонтажные работы. Осенние дожди на скорость их проведения, конечно, влияют - работать на "лесах", как и штукатурить наружные стены, можно только в сухую погоду. Да и до холодов успеть нужно.

Поэтому работа подрядчика под всеобщим пристальным надзором. "Капиталит" фасад ООО "Сфера".

Добавим, что в текущем году в доме в рамках капитального ремонта была заменена система газоснабжения.